Таганское Подворье (Нижегородская, 7)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таганское Подворье (Нижегородская, 7) » Основной форум » Условия допуска автомобилей на внутридворовую территорию


Условия допуска автомобилей на внутридворовую территорию

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Условия допуска автомобилей на внутридворовую территорию
ЖК Таганское Подворье (ул.Нижегородская, дом 7)

1. Постоянный пропуск 24/7 (для всех жителей дома) = 3 000 рублей в год
• дает право на круглосуточный въезд и парковку во дворе (при условии наличия свободных мест)
• дает право заказывать гостевой пропуск для посетителей для въезда и парковки во дворе длительностью не более 3-х часов, также гости должны покинуть территорию до 19-00
• дает дополнительное право заказывать временный пропуск для такси и служб доставки без права парковки (длительностью до 15 минут)
• проезд автомобилей спецслужб, скорой помощи, врачей, аварийных служб - без ограничений
• возможность открытия шлагбаума для проезда звонком c телефона
• возможность открытия шлагбаума для проезда через мобильное приложение
• возможность открытия шлагбаума для проезда голосом через голосового помощника Алиса в Яндекс.Навигатор
• возможность открытия шлагбаума для проезда ПУЛЬТОМ (пульт приобретается отдельно, стоимость 1500 рублей)

2. Ограниченный пропуск (для всех жителей дома) = 1 500 рублей в год
• дает право заказывать гостевой пропуск для посетителей для въезда и парковки во дворе длительностью не более 3-х часов, также гости должны покинуть территорию до 19-00
• дает дополнительное право заказывать временный пропуск для такси и служб доставки без права парковки (длительностью до 15 минут)
• проезд автомобилей спецслужб, скорой помощи, врачей, аварийных служб - без ограничений
• возможность заказа временного пропуска для проезда звонком на автоматизированный номер
• возможность заказа временного пропуска для проезда через мобильное приложение

3. Ограниченный пропуск для собственников жилых помещений в доме = бесплатно
• пропуск может использовать ТОЛЬКО собственник жилого помещения
• пропуск даётся только на ЛИЧНЫЙ автомобиль собственника жилого помещения (въезд на территорию на другом автомобиле влечет аннулирование пропуска)
• пропуск даёт право ПОДЪЕЗДА К ДОМУ и парковки во дворе длительностью НЕ БОЛЕЕ 3-х часов
• круглосуточная парковка запрещена (нарушение влечет аннулирование пропуска)
• проезд автомобилей спецслужб, скорой помощи, врачей, аварийных служб - без ограничений
• заявка на пропуск осуществляется звонком с городского телефона собственника на телефонный номер Удаленного диспетчера
• шлагбаум открывается собственнику после нажатия кнопки на шлагбауме (при условии оформленной ранее заявки на пропуск)

2

http://s3.uploads.ru/t/MKuEP.jpg

3

http://s7.uploads.ru/t/QHokY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IlHcT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Fd5RG.jpg

4

Скажите, пожалуйста, как реализован контроль за временем (3 ч), проведенным автомобилем на парковке? Какие санкции применяются, если автомобиль такси или службы доставки проведут на парковке по временному пропуску более 15 минут?

5

Доброго дня.
Спасибо за предоставленные предварительные «Условия допуска автомобилей….». Однако, ознакомление с ними вызывает ряд вопросов, требующих Ваших дополнительных пояснений.
А именно:
1. По п.1:
Стоимость «пропуска 24/7» составляет 3000/12=250 руб/месяц. Ранее - на собрании собственников жилья (при принятии решения о целесообразности установки шлагбаума) была озвучена стоимость более чем в 10 (десять) раз меньше.
Хотелось бы узнать - за какие услуги так выросла стоимость «пропуска 24/7» и ознакомиться с предварительной сметой расходов по установке/эксплуатации шлагбаума без учёта затрат городского бюджета.
2. По п.2:
Правильно ли я понял, что «ограниченный пропуск = 1500 руб/год=125 руб/месяц предоставляет право 3-х часовой парковки только для предварительно заказанных гостей и никаких прав для жителей дома?
3. По п.3:
« Пропуск даётся только на ЛИЧНЫЙ автомобиль собственника жилого помещения».
А если автомобиль оформлен на супруга/супругу собственника жилого помещения, то на парковку автомобиль не имеет права?
4. На основании каких правовых норм будут приниматься меры в отношении собственников жилья и автомобилей, превысивших 3-х часовой норматив (кстати, откуда именно 3 часа)?
5. В какой форме предполагается оформлять отношения между собственниками жилья  и «ответственным» за работу шлагбаума?
В каком документе будут прописаны обязанности сторон и форма оплаты услуг?

С уважением: Виктор

6

Более чем в 10 раз меньше, чем 250 рублей?
Это сколько же? 20 рублей?
Я про стоимость не говорил ни разу и никому.
Есть у нас граждане, которые вносят смуту специально, лени могли и проводить планомерную работу по дезинформации жителей, чтобы потом вызвать недовольство. Они и меня к Жилищнику причисляют, и много ещё чего наврут с три короба .
Так какая была обещана плата?

7

Victor написал(а):

Доброго дня.
Хотелось бы узнать - за какие услуги так выросла стоимость «пропуска 24/7» и ознакомиться с предварительной сметой расходов по установке/эксплуатации шлагбаума без учёта затрат городского бюджета.
С уважением: Виктор

Много раз выкладывал:

Давайте в цифрах расскажу, так как я не собираюсь ничего скрывать.
Город дал нам пособие 300 000 рублей (за что им огромное спасибо).
По 100 000 на каждый шлагбаум.
Наши шлагбаумы стоят 412 000 рублей.
Ежемесячное обслуживание всех трёх шлагбаумов стоит 12 500 рублей в месяц.
В год получается = 150 000.
Итого нам не хватает: 262 000 рублей.
Потому и собираем за допуски, пропуски.
Если соберём меньше - будет проблема у меня.
Если соберём больше, то либо в следующем году будем собирать меньше, либо пустим на общедомовые нужны типа озеленения, видеонаблюдения и т.п.

8

Victor написал(а):

Доброго дня.

2. По п.2:
Правильно ли я понял, что «ограниченный пропуск = 1500 руб/год=125 руб/месяц предоставляет право 3-х часовой парковки только для предварительно заказанных гостей и никаких прав для жителей дома?

Никак нет! Вы имеете права заказать гостевой пропуск. Это он так называется. Устоявшееся название.
Пропуск может быть выписан на кого угодно, в том числе на жителя.

9

Victor написал(а):

Доброго дня.

4. На основании каких правовых норм будут приниматься меры в отношении собственников жилья и автомобилей, превысивших 3-х часовой норматив (кстати, откуда именно 3 часа)?

С уважением: Виктор

На основании решения жителей дома.
Давайте разработаем другие правила - проголосуем за них и будем выполнять тогда другие обновленные правила. Я только за.
Три часа - по практике некоторых других домов.
Сам бы я предложил сделать хотя бы пять.
Но как жители опять же проголосуют, так и будет.
Давайте я предлагаю увеличить до 5 часов все сроки.
Проголосуем как портале Мой город?
Могу замутить там официальную голосовалку

10

Victor написал(а):

Доброго дня.

3. По п.3:
« Пропуск даётся только на ЛИЧНЫЙ автомобиль собственника жилого помещения».
А если автомобиль оформлен на супруга/супругу собственника жилого помещения, то на парковку автомобиль не имеет права?

Совершенно верно. Никто не обещал, что на халяву будут все 33 удобства.
Это законом отведенный минимум, который соблюден.
Наши Правила ещё более человечны: дают возможность "бесплатникам" краткосрочной парковки. Во многих других домах - 15 минут на разгрузку.

11

Victor написал(а):

Доброго дня.

5. В какой форме предполагается оформлять отношения между собственниками жилья  и «ответственным» за работу шлагбаума?
В каком документе будут прописаны обязанности сторон и форма оплаты услуг?

С уважением: Виктор

Ответственной за работу шлагбаума будет компания-установщик: скорее всего Интеллект-Парк.
Я как ПСД (какое интересное сокращение) подписал с ними договор. Все эти права и обязанности в этом договоре и прописаны.
Если вы полагаете, что я буду крайним каким-то "ответственным", вы сильно ошибаетесь.
Администратор или несколько администраторов, клнечно, должны быть кто-то из жильцов для оперативности решения некоторых вопросов.
Вы можете выставить свою кандидатуру.

Отредактировано Виталий (Пн, 25 Мар 2019 20:10:28)

12

Владимир написал(а):

Скажите, пожалуйста, как реализован контроль за временем (3 ч), проведенным автомобилем на парковке? Какие санкции применяются, если автомобиль такси или службы доставки проведут на парковке по временному пропуску более 15 минут?

Ну там программа стоит. ПО компании-установщика. На сегодняшний момент, самое продвинутое ПО.
Предлагалось за троекратное нарушение правил блокировать пропуск на месяц.
Я бы к этому добавил, что за ГРУБОЕ нарушение.
В системе будет видно, кто вместо 15 минут простоял 20, а кто - 8 часов, например.
Гсопода, ни у кого нет цели быть Мечом Возмездия или Карающим мечом.
Всё всё понимают, всё жизненные ситуации, вообще не проблема - наказывать будут только реальных отморозков и отъявленных нарушителей.
Потому что известны случаи, когда торгуют пропусками (покупают пропуск и пускают всех желающих за деньги) и много других пакостных моментов.
Всё это пришлось учитывать, чтобы защитить права жителей дома.
Да, где-то получилось жестковато, где-то строго, но иначе как пресечь злоупотребления?
Если все будут вести себя высокоморально, думаю, вообще проблем ни у кого и никогда не будет.

13

Добрый день, можете ли тезисно поделиться, чем кончились собрания в субботу и воскресенье.

Спасибо

14

Владимир написал(а):

Добрый день, можете ли тезисно поделиться, чем кончились собрания в субботу и воскресенье.

Спасибо

Тем, что собираем по всем подъездам у всех желающих их замечания и пожелания к правилам, чтобы после обсуждения принять их и включить в правила.

15

Добрый вечер. А сколько всего автовладельцев в нашем доме? И сколько из них,  согласилось с установкой шлагбаумов и уже сдали деньги? А сколько всего паковочных мест можно разместить на огораживаемой территории?  Есть ли вероятность, что всем желающим (сдавшим деньги) может не хватить мест?  И что тогда? Я слышал, что некоторые собственники квартир в нашем доме, уже написали письмо в прокуратуру с требованием демонтировать уже установленные шлагбаумы... Как вы оцениваете такую вероятность?

16

Виталий. Вы же старший по нашему дому? Когда можно получить от вас ответы на мои вопросы?

17

Виталий!!! А почему вы не отвечаете?

18

Виталий МОЛЧИТ!!! Почему?

19

Да, молчит Виталий. Ещё бы кто-нибудь опубликовал трёхстраничное объявление, что висит внизу, по ошлагбаумливанию. Начинается словами за первый год 1500 р, далее дешевле.. Полностью прочесть на бегу не представляется возможным.

20

Илюша написал(а):

Добрый вечер. А сколько всего автовладельцев в нашем доме? И сколько из них,  согласилось с установкой шлагбаумов и уже сдали деньги? А сколько всего паковочных мест можно разместить на огораживаемой территории?  Есть ли вероятность, что всем желающим (сдавшим деньги) может не хватить мест?  И что тогда? Я слышал, что некоторые собственники квартир в нашем доме, уже написали письмо в прокуратуру с требованием демонтировать уже установленные шлагбаумы... Как вы оцениваете такую вероятность?

1) сколько автовладельцев - не имею понятия, вопрос не по существу
2) решают не они, а всё жители. Жители решили большинством в 2/3 голосов
3) сколько машин помещается - можно посчитать самостоятельно
4) есть ли вероятность - конечно, есть, и не маленькая
5) что тогда - тогда места закончатся
6) я такого не слышал, слухами не питаюсь
7) оцениваю как нулевую

21

Владимир написал(а):

Да, молчит Виталий. Ещё бы кто-нибудь опубликовал трёхстраничное объявление, что висит внизу, по ошлагбаумливанию. Начинается словами за первый год 1500 р, далее дешевле.. Полностью прочесть на бегу не представляется возможным.

А вы в чате есть?
Там выкладывается регулярно.
Можно и сюда выложить тот проект, если есть большое желание.
А лучше остановиться на пару минут и почитать.
Я и другие волонтеры тратят на вас целые сутки, всё выходные, отпуск берут на работе, а вы не хотите потратить на себя пару минут

22

Красота!!! Заплатил 3 тысячи! И вот уже 2-й день не могу припарковаться на огороженной от "чужих" территории!  Нахера нам такой шлагбаум! И понимаю, что и деньги мне Вталий не вернет! Он расписок и чеков не давал и вообще ничего не обещал! А.....еть! Нас поимели!


Вы здесь » Таганское Подворье (Нижегородская, 7) » Основной форум » Условия допуска автомобилей на внутридворовую территорию