Таганское Подворье (Нижегородская, 7)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таганское Подворье (Нижегородская, 7) » Основной форум » Предложения по благоустройству


Предложения по благоустройству

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь вы можете размещать ваши пожелания к благоустройству нашего двора, дома, придомовой территории, подъезда и т.п.
Сообщения на посторонние темы могут удаляться.
Коммерческая реклама запрещена во всех разделах форума!

2

По благоустройству мысли, с ходу, такие:
1) шлагбаумы (два, а лучше три)
2) освещение детской площадки
3) ограничители (столбики, полусферы, вазоны), чтобы не парковались на газонах, клумбах, тротуарах, местах движения пешеходов и т.п.
4) озеленение клумб у подъездов и газонов придворовой территории

Я бы ещё подъезды сами облагородил качественным ремонтом первых этажей + со временем обнести красивой изгородью всю придомовую территорию с ключами-пропусками во двор. 😊👌
А то со всего района к нам ходят собак выгуливать, в том числе и на спорт площадке... 😮

Но всё обсуждаемо и дискуссионного, как говорится.
Пожалуйста, высказывайте ваши уважаемые пожелания 👀

3

Мне кажется, было бы интересно организовать постоянный сбор и дальнейшую сдачу макулатуры. Например, в коробку под почтовыми ящиками направлять не только входящую рекламу, но и класть туда домашнюю бумаго-картон. Я в нашем третьем подъезде как-то спрашивал консьержку об этой инициативе. Но она, видимо, не совсем меня правильно поняла и заинтересованность не проявила. Может быть  собрать мнение жильцов дома?

4

Владимир написал(а):

Мне кажется, было бы интересно организовать постоянный сбор и дальнейшую сдачу макулатуры.

Встречный вопрос, а что даёт сбор и сдача макулатуры?

Как-то с ходу возникает мысль о неопрятности и пожарной небезопасности на первом этаже...  :dontknow:

5

Виталий написал(а):

Встречный вопрос, а что даёт сбор и сдача макулатуры?

Как-то с ходу возникает мысль о неопрятности и пожарной небезопасности на первом этаже...

Кроме постепенного приучения к раздельному сбору мусора и возможной экономии ресурсов, особо ничего не дает )).
Просто у нас в подъезде уже стоит такая коробка для бумажной рекламы, вот мне и подумалось, не развить ли это направление.  Вообщем, нет, так нет. Придумаю что-нибудь более эффективное и эффектное ))

6

Владимир написал(а):

Мне кажется, было бы интересно организовать постоянный сбор и дальнейшую сдачу макулатуры. Например, в коробку под почтовыми ящиками направлять не только входящую рекламу, но и класть туда домашнюю бумаго-картон. Я в нашем третьем подъезде как-то спрашивал консьержку об этой инициативе. Но она, видимо, не совсем меня правильно поняла и заинтересованность не проявила. Может быть  собрать мнение жильцов дома?

Мне тоже идея нравится. Я дома бумагу отдельно от другого мусора складываю, затем вывожу в Подмосковье сжигать.
Дворники, кстати, макулатуру сдают сборщикам. Цена скромная - бумага и газеты около 4 руб./кг, а картон до 10 руб.
Но учитывая большое количество жильцов, в месяц можно и тонну собрать. Это 4-5 тысяч рублей на зарплату консьержу.
Соглашусь, что финансовая история здесь роли не играет, скорее приучает к раздельному сбору мусора

7

Ну раз идея со сбором макулатуры пока не реализована, предлагаю собирать отработанные батарейки и аккумуляторы. Ставим на почтовые ящики банку для них и по мере заполнения, я их буду забирать и сдавать. Можно в качестве пилотного проекта начать с моего подъезда №3. Как вам такое?

8

На днях, как обещал, установил банку для батареек около консьержки в третьем подъезде. Наполняйте, пожалуйста.
http://sd.uploads.ru/t/UxYGy.jpg

9

Дешего и сердито! 👍
Съезжу на дачу, может там смогу сделать что-то эстетично, тоже в подъезде поставлю, может и будет толк )

Потом собранные элементы можно будет вам передать для переработки?

10

Виталий написал(а):

Дешего и сердито! 👍
Съезжу на дачу, может там смогу сделать что-то эстетично, тоже в подъезде поставлю, может и будет толк )

Потом собранные элементы можно будет вам передать для переработки?

Проект пилотный. Если что, доработаю. Собранное вами, разумеется, готов забрать.

11

Владимир написал(а):

На днях, как обещал, установил банку для батареек около консьержки в третьем подъезде. Наполняйте, пожалуйста.

Добрый день, соседи! Уже 2/3 от банки набралось! Спасибо. Продолжаем.

12

Хорошее предложение! Давайте в нашем 2-ом тоже поставим.

13

По теме озеленения: у многих жителей есть дачи. Если бы каждый дачник привёз хотя бы один кустик или цветочек ( лишний на даче, ведь многие выбрасывают излишки) у нас был бы красивый зелёный двор. Тогда бы возможно и не " перлись" бы со всей округи собак выгуливать в наш двор.   Есть предложение весной, когда все растает жителям дома выйти во двор и своими силами навести красоту. Соорудить клумбы на газонах вдоль дорожек. Нужны мужчины. Копать все-таки тяжеловато. А уж посадить туда можно что душе угодно. Было бы желание.


Вы здесь » Таганское Подворье (Нижегородская, 7) » Основной форум » Предложения по благоустройству